среда, 12 сентября 2018 г.

Отзывы на работы В.С. Леонова (выборка)




«Дорогой Владимир Семенович! Никакими словами невозможно передать мое восхищение Вашими работами. Вы разработали самую красивую физическую теорию. И в ее красоте и логичности – залог того, что она окажется самой точной из всех известных моделей реального Мира. Никогда в жизни мне не довелось читать технические и физико-математические тексты с таким наслаждением.
Доктор физико-математических наук, профессор МГУ
Э.Р. Смольяков.
«Что нового сделал В. Леонов? Казалось бы, все, о чем он пишет, давно известно теоретикам. Оказывается, он сделал то, что до него никто еще не делал. Он впервые ввел физический квант пространства-времени в виде электромагнитного квадруполя. Это коренным образом изменило наши представления о пространстве-времени, и позволило сразу объяснить многие физические явления, остававшиеся неясными.
Доктор физико-математических наук, профессор
А.И. Гречихин».
«Работы Леонова всецело поддерживаю…
Член-корреспондент РАН, доктор технических наук, профессор
Н.С. Лидоренко»
«Дорогой Володя! Я рад, что приходит признание твоей работы…
Обнимаю, Сергей Ушеренко»
(Примечание: С.М. Ушеренко - доктор технических наук, профессор, автор фундаментального открытия сверхглубокого проникновения микрочастиц-ударников в твердые мишени с выделением избыточной энергии (эффект Ушеренко).

«Минэкономразвития России рассмотрело Ваше письмо по проекту «Квантовая энергетика». Ваши предложения, безусловно, заслуживают внимания… Представляется целесообразным рассмотреть предложения по техническим решениям в области новых энергетических технологий и формам поддержки этого научного направления в рамках разрабатываемых Минобрнауки России и Минпромэнерго России федеральной целевой программы «Научно-технологическая база 2007-2012 годов»…
Письмо №13064-АШ/ДОЗ от 26.08.2005
Заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации  А.В. Шаронов».

 «Минпромэнерго России рассмотрело Ваше предложение по включению проекта «Квантовая энергетика» в федеральную целевую программу «Научно-технологическая база 2007-2012 годов» и считает, что для определения степени его практической значимости необходимо проведение большого комплекса фундаментальных исследований… Учитывая изложенное, рекомендуется направить проект «Квантовая энергетика» в Минобрнауки России…
Заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации А.Г. Реус».

«Минобрнауки России рассмотрело материалы инновационного проекта «Квантовая энергетика». Ваши инициативы по техническим решениям в области новых энергетических технологий заслуживают внимания. Вместе с тем, в предлагаемый проект следует снести необходимые изменения…
Письмо № АС-387/04 от 18 апреля 2006 года
Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
А.Г. Свиноренко».

            Минобороны России: «Следует также отметить неготовность в настоящее время технологической, производственной и экспериментальной базы России к созданию квантовых двигателей и транспортных средств с ними. Практически речь идет о создании новейшей отрасли отечественной промышленности (аналогичной ракетостроению в 40-х…50-х годах прошлого столетия), что в современных условиях выходит за рамки возможностей Министерства обороны РФ». 4ЦНИИ, № 2808/В, 31.12.2014.

Комментариев нет:

Отправить комментарий