среда, 12 сентября 2018 г.

Рецензия профессора Ю. Котикова на теорию Суперобъединения В. Леонова



Рецензия на книгу В.С. Леонова «Квантовая энергетика.
Теория Суперобъединения»
Ю.Г. Котиков, 2018
профессор кафедры транспортных систем Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ), доктор технических наук,
действительный член Российской академии транспорта (РАТ).
Книга Владимира Семёновича Леонова относится к фундаментальной области физики – она посвящена созданию теории Суперобъединения фундаментальных взаимодействий [1, 2, 3]. Теория Суперобъединения раскрывает единую природу электромагнетизма, гравитации, ядерных и электрослабых сил, как различные проявления сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ).
В основу теории Суперобъединения Леонов В.С. положил  идею Единого поля с концепцией Пространство-время Эйнштейна. Квантовую теорию Леонов дополнил реальным квантованием субстанции пространство-время. Носителем этой субстанции явился квантон: квадруполь из двух пар кварков на ортонормальных осях (магнитной и электрической). При формировании СЭВ Леонов плодотворно использовал идею Суперсилы П. Девиса.
Разрешение ультрамикромира квантонов  на длинах порядка  10-25 м позволяет оперировать с разномасштабными и ранее разрозненными понятиями Фундаментальная длина, Монополь Дирака, Суперструны, кварки и др.
В теории Суперобъединения нашла подтверждение идея Эйнштейна  о природе гравитации как сферическом искривлении пространства-времени. Вброс в квантованное пространство-время свободного электрического кварка приводит к стягиванию ближайших квантонов к возмущающему заряду, уплотняя ближайшую окрестность этого заряда и разрыхляя дальнюю периферию. Это приводит к сферическому искривлению по Эйнштейну – разношаговый разнос вложенных друг в друга изосфер Лобачевского. Градиент плотности наводит поле сил. Если управлять вбросом множества кварков, то можно генерировать консолидированную силу.
Последняя мысль приводит к идее формирования тяговой силы (траста – в терминах реактивной техники) в квантовом двигателе. Меня, как транспортника, привлекает и восхищает эта идея. Направление траста в горизонтальной плоскости обеспечит курсовое и/или боковое движение транспортного средства (ТС), а при наличии вертикальной составляющей траста – возможно вывешивание  ТС над опорной поверхностью.
Практическое воплощение этой идеи приведёт к появлению нового типа транспортных средств, изменению технологии транспортной работы, совершенствованию логистики перевозок.
Наполняют оптимизмом показатели лабораторных действующих макетов антигравитационных тележек, созданных и совершенствуемых Леоновым В.С. на базе теоретических положений Суперобъединения.
В качестве пожелания, хотелось бы увидеть более глубокое и детализированное авторское представление перспектив практического развития квантовой энергетики в 21 веке (глава 10).
В целом, книга Леонова  представляет собой уникальный подвижнический труд с реализацией революционных научно-технических идей. Изложение теории – довольно простое и доходчивое. Она, несомненно, вызовет большой интерес в научных и инженерных кругах, будет способствовать быстрейшему развитию бестопливной энергетики и транспорта в стране.
Литература:
1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages.
3. Леонов В.С. Квантовая энергетика. Том 1. Теория Суперобъединения. Санкт-Петербург, 2017, 707 стр., контрольный тираж на русском языке 25 экз.

Профессор Ю. Котиков, 30.07.2018

7 комментариев:

  1. А вокруг тишина! Как же так такое открытие,а в мире ничего не происходит. Когда Эйнштейн опубликовал ОТО весь мир зашевелился.Странно это, странно это - тут у нас конец куплета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо все упрощать. Когда Эйнштейн стал публиковать свои работы по теории относительности, то в Германии против его теории было организовано «Антирелятивистское акционерное общество», идейным вдохновителем которого был пятый нобелевский лауреат по физике (1905) Филипп Ленард. И даже после получений нобелевской премии Эйнштейном, нацист Ленард не переставал его преследовать. В итоге Эйнштейн был вынужден эмигрировать из Германии в США бросив все, и никогда больше не возвращался на родину.

      Удалить
    2. Владимир Семенович! Спасибо что вы с нами. Тот момент, когда радостно, что мы живем в одной стране и одну эпоху.
      Как простой обыватель, буквально сегодня ознакомился с данным роликом www.youtube.com/watch?v=OD3PKY1eJFc на Правду ру.

      Если озвученное в ролике верно, и опыт действительно показал возможность удельной тяги в 165 раз выше, чем у существующих ныне ракетных двигателей, то фантастика наступила.

      А помимо двигателей для космической сферы и некого оружия, какими полезными изобретениями на основе вашей разработки может пополнится жизнь обычных обитателей ? Насколько это все безопасно, скажем в случае применения к поездам.
      Какие вещи для людей можно будет заново переизобрести или улучшить ?

      С уважением,
      Василий

      Удалить
  2. Получается,чтобы создать градиент энергии и тяговую силу,нужно в локальную область ,условно,камеру сгорания, вбрасывать электроны...Но сфера сжатия у электронов очень мала,следовательно, и локальная область должна быть очень малой. Не получится.
    Неплохо поляризуют,возбуждают УКС тепловые фотоны.Энергия у самих маленькая,а толкают атомы,молекулы,вот где колоссальный эффект.Правда,толкают не сами фотоны,а поляризованная фотонами УКС( работают квантоны). Тогда как поляризовать УКС вместо фотонов в некоторой локальной области?..

    ОтветитьУдалить
  3. Ньютоний, эфир теперь 4-х элементный квантон. Флуктуирует или ветроподобен. Архимедова сила как взаимодействие масс. Теории давно есть, опыты, эксперименты как бы...Но тарелочка не садится перед кремлем, а тарелконавты не глашают - вот вам люди счастье и безмерность энергии космоса......Патенты? У Рощина тоже есть и что? Путин мешает от нефти отказаться? Это же из области "счастья всем...." вооще ВСЕМ, а тут патенты....

    ОтветитьУдалить
  4. https://prirodagizni.info/articles/ssvl/sbornik-statey-leonova.html#211

    Это мой ответ на реплику пьюре скайнтифик. У нас сейчас нет в стране физиков-теоретиков, кроме Леонова. Все остальные - это приспособленцы-имитаторы бурной деятельности..Вроде РАН...

    ОтветитьУдалить
  5. 14.12.2019.Совершенно верно, а есть только ИБДэшники(Иммитаторы бурной деятельности), которые страдают синдромом высокоценных идей выдающихся личностей! Все работы проводятся в гаражах за свои кровные , так не пришло то время,когда всех этих подритузных гнид уберут с широкой дороги естественных знаний!!!

    ОтветитьУдалить