среда, 12 сентября 2018 г.

Отзыв профессора Н.Н. Дорожкина на книгу В.C. Леонова «Теория упругой квантованной среды»



Н.Н. Дорожкин, 1996
член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (НАНБ),
 доктор технических наук, профессор
Выдвинутая автором теория упругой квантованной среды (УКС) бескоординатного маркирования пространства с рассмотрением видов взаимодействия, представлена как общая теория поля. В книге дается попытка объединить и объяснить с единой позиции часто не связанные друг с другом эффекты, наблюдаемые разными науками: В.C. Леонов. Теория упругой квантованной среды. Минск, Биспринт, 1996.
Книга очень хороша той настойчивостью, с которой автор отстаивает свою позицию. Однако, сложность Вселенной с одной попытки, безусловно, объяснить сразу нельзя. Но уже то, что автор выступил с этим, опираясь на огромный потенциал различных наук, является его большой заслугой.
Считаю, что выдвинутая автором теория УКС имеет право быть рассматриваемой, как научная попытки осмыслить Человечеству структуру космического пространства и свое место в Природе.
Автору, в дальнейшем, следует распространить свою теорию на биообъекты, а также экспериментально доказать отдельные эффекты, которые им хорошо теоретически предсказаны.
31.07.1996 года, профессор Н.Н. Дорожкин  г. Минск, главный научный сотрудник Института тепло- и массообмена НАНБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий