суббота, 29 августа 2020 г.

Единая теория поля создана 20 лет назад в России

 

Владимир Леонов,

автор фундаментальной теории Суперобъединения

ЖЖ, 25.08.2020, https://vladimir-leonov.livejournal.com/36837.html

 

Главному редактору еженедельника «ВПК» Максиму Калашникову.

Уважаемый Максим Александрович!

            Прошу опубликовать в еженедельнике «Военно-промышленный курьер» опровержение ложной информации представленной в статье доктора военных наук Константина СИВКОВА: «Какие мощные силы человечество применит для новых военных технологий», «ВПК», № 30 (843) 11–17 августа 2020 года, стр. 6. В данной статье утверждается, что Единая теория поля (ЕТП) еще не создана, и неизвестно когда это произойдет. Это неверная информация. Я вам уже писал ранее, что мною создана фундаментальная теория Суперобъединения, а «это есть квантовая теория Единого поля (или Единая теория поля), которую не осилил даже Эйнштейн». Теория Суперобъединения (Theory of Superunification) была создана в России мною 20 лет назад в 1999…2000 годах и опубликована в полном объеме в десяти главах с серьезными математическими выкладками, рисунками и графиками в трех изданиях в Англии (2010), Индии (2011) и России (2017), объемом более 700 страниц:

1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.

https://www.abebooks.com/9781904602750/Quantum-Energetics-Volume-1-Vladimir-1904602754/plp

2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages.  http://www.vivagroupindia.com/frmBookDetail.aspx?BookId=7922

3. В.С. Леонов. Квантовая энергетика. Том. 1.Теория Суперобъединения, С.-Петербург- Москва: Амрита, 2017, 707 страниц.

            До этого, начиная с 1996 года, основы теории Суперобъединения были опубликованы в нескольких моих книгах на русском языке, многочисленных статьях, интервью в СМИ и патентах, забивая полностью российский приоритет в этом направлении, который никому в мире теперь невозможно обойти. Действительно, ничего подобного в мире не создано, и никто больше не претендует на создание теории Суперобъединения. Наберите в Google «Theory of Superunification» и все будет забито теорией Леонова с 2010 года, других нет.

            Кроме того, еженедельник «ВПК» уже писал о теории Суперобъединения:

1       Игорь Машков. Антигравитации нашли работу. В России создан ракетный двигатель, в сто раз эффективнее жидкостного. ВПК, № 9 (772) 12–18 марта 2019 года, стр. 4.

2       Олег Фаличев. Тяга в будущее. Квантовый двигатель черпает энергию из новой физики. ВПК, № 22 (785) 11–17 июня 2019 года, стр. 4.

3       Олег Фаличев. Телепортация на грани реальности. ВПК, № 2 (815) 21–27 января 2020 года, стр. 8.

            И на этом фоне Константин Сивков пишет небылицы: «К числу фундаментальных проблем, можно отнести разработку единой теории поля (ЕТП), которая скорее всего получит свое разрешение лишь в долгосрочной перспективе, а соответственно ее влияние на развитие оружия будет оказано только в отдаленном будущем». А он ведь ученый, доктор наук, мог хотя бы почитать «ВПК» для которого сам пишет статьи, я не говорю уже о том, что принято делать литературный обзор по теме, а не довольствоваться Википедией, с неизвестными авторами и сомнительной достоверностью информации. Прав Константин Сивков в одном: «Создание такой теории произведет революцию в военном деле…и могут появиться такие виды оружия, по сравнению с которыми ядерное покажется просто детской хлопушкой».

            Единая теория поля (теория Суперобъединения) – это главная физическая теория на все времена, и эта теория впервые выводит российскую фундаментальную науку в мировые лидеры. Это то, чем Россия веками будет гордиться. Эйнштейн создал теорию относительности. Сто лет назад это были новые знания после Ньютона и его Законов механики. Получается, что не Запад нам вредит, а мы сами делаем все, чтобы нас в мире не уважали, и делаем это по собственному недоумению. Я не думаю, что Константин Сивков написал эту статью преднамеренно, а вы ее пустили в тираж. Конечно, это была нелепая ошибка, по-другому это назвать трудно.

            Достаточно привести пример с таблицей химических элементов Д.И. Менделеева, в которой изначально автором был введен нулевой элемент. И этот нулевой элемент из таблицы исключили сами русские, и мы знаем, кто это сделал. Это русский химик Борис Николаевич Меншуткин (18741938), сын друга Менделеева. Кто сейчас знает профессора химии Меншуткина? И если будут вспоминать, то только историки науки о том, что друг Менделеева воспитал плохого сына. И как следствие, в мире исключили из таблицы химических элементов фамилию самого Менделеева, то есть автора таблицы. Тем не менее, структура нулевого элемента была мною открыта, подтверждая правоту Менделеева. Читайте доклад Леонова «Открытие нулевого элемента таблицы Д.И. Менделеева» 01.06.17 в РХТУ им. Менделеева, https://leonovpublitzistika.blogspot.com/2017/05/010617.html

            Ведь есть прописные истины. Научные открытия – это естественный процесс, и научные открытия не делаются по приказу или указу сверху. Очень поучительный пример. Так в 2017 году Лукашенко потребовал от Академии наук Беларуси изобрести новый источник энергии: «Я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», https://www.bfm.ru/news/349752. Я уже писал: «Беларусь упустила шанс в развитии квантовой энергетики ввиду ошибки экспертов НАНБ», 2011, http://leonovpublitzistika.blogspot.ru/2011/09/blog-post_7334.html. Это произошло потому, что все направления по холодному синтезу в Белоруссии были закрыты.

            А у Лукашенко были возможности сделать Беларусь первой страной в мире, которая освоила бы в производстве источники холодного синтеза, опираясь на Единую теорию поля (теорию Суперобъединения). Еще в октябре 1999 года Президентом Национальной академии наук Беларуси А.П. Войтовичем и Председателем Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь В.А. Гойсенком был утвержден секретный Протокол «Совещания в отделении НАН Беларуси по вопросу практического использования принципиально новых технологий производства, передачи и преобразования энергии, разработанных ассоциацией «Элквант» (г. Москва)». Протоком был подписан также мною как главным конструктором «Элквант». Сейчас этот Протокол впервые мною опубликован спустя два десятилетия после его утверждения. Но вмешались непреодолимые силы, которые сорвали этот проект и научно техническую революцию в области новой энергетики, основанной на теории Суперобъединения.

 https://leonovpublitzistika.blogspot.com/2017/03/2010.html

https://drive.google.com/file/d/0B1gwB1O4JZNwemRaVTFJLWx4eDQ/view?usp=sharing

            И как результат, страна не умеющая реализовать передовые научно-технические достижения, обречена на технологическую отсталость, бедность, недовольство граждан. И сейчас мы наблюдает в Белоруссии социальный взрыв, который приведет к еще большему упадку экономики и разграблению страны, как было в России в 90-е годы. Есть все основания для социального взрыва и в России. Это диалектика. И как это ни парадоксально, но основой этого взрыва станет углеводородная энергетика, которая очень затратная. Анализ эффективности использования углеводородного топлива в экономике показывает, что это топливо очень дорогое, и энергозатраты в себестоимости достигли 50%, а в России до 80%. Это стагнация мировой экономики, снижение уровня жизни и массовые волнения, что мы и наблюдаем. Я не говорю об экологии, когда дальнейшее сжигание углеводородного топлива приведет к необратимым природным явлениям, граничащим с гибелью нашей цивилизации без глобальной войны.

            Я не политик, с этим пусть разбираются политологи. Мне важно показать, что в любом случае нам придется отказаться от использования углеводородного топлива и переходить на новые энергетические циклы, более экономичные, снижая энергозатраты в себестоимости продукции до 10…15%. Разницу в 35…40% мы можем направить на повышение в несколько раз зарплат и пенсий, на повышение уровня жизни россиян. Другого пути нет. Баланс энергии и денег – это фундаментальные законы, как в физике, так и экономике. Олигархи этого делать не будут. Они присосались к природным ресурсам, и им наплевать на народ. Им не нужен научно-технический прогресс и наука. Только праведная власть и новая научная политика может изменить ситуацию в стране.

            Возвращаясь к энергетическим возможностям Единой теории поля, как теории Суперобъединения, отмечу главное. Новая теория на 180 градусов изменяет наши энергетические представления на космический вакуум, который обладает максимальным уровнем энергии, а не нулевым, как считалось ранее. Последние астрофизические открытия темной энергии и темной материи это подтверждают. Также, в феврале 2020 года я создал прибор, который детектирует частицы темной материи, которые в теории Суперобъединения представляют собой кванты пространства-времени – квантоны. Именно квантоны аккумулируют в себе колоссальную энергию, активация которой в объеме одного кубометра эквивалентна энергии Большого взрыва (БВ) при рождении Вселенной. Действительно, ядерный взрыв на этом фоне будет даже незаметен. Читайте: В.С. Леонов. Регистрация поля частиц темной материи на динамическом интерферометре Леонова, 9 мая 2020, http://leonovpublitzistika.blogspot.com/2020/05/blog-post.html и другие.

            Но квантоны, как природные аккумуляторы колоссальной энергии, могу обеспечить человечество дешевой энергией через новые безопасные энергетические электрон-позитронные циклы, которые мы сейчас реализуем в лаборатории, а завтра, доведем это до производства. См. Моделирование солнечной плазмы в лаборатории. Опыты Владимира Леонова, http://leonovpublitzistika.blogspot.com/2020/04/blog-post.html

            Об этом можно много писать, но мне пришлось сокращать материал, чтобы показать главное, что Единая теория поля (теория Суперобъединения), которая объединяет с единых позиций гравитацию, электромагнетизм, ядерные и электрослабые силы, создана впервые в России 20 лет  назад. Об этом нам надо знать.

25.08.2020.

3 комментария:

  1. Геннадий Горелик:"Андрей Сахаров. Наука и свобода"
    Фигура Вернадского особенно интересна. Он был значительно старше Иоффе и Рождественского, не был физиком-экспериментатором, как они, и вообще не был физиком, но сыграл чрезвычайно важную роль в истории советского атомного проекта.
    Специальностью Вернадского была геохимия. С его именем связано и начало российской радиологии, как тогда называли изучение естественной радиоактивности. Он рано осознал потенциал нового явления и уже в 1910 году писал:
    Перед нами открылись источники энергии, перед которыми по силе и значению бледнеют сила пара, сила электричества, сила взрывчатых химических процессов… С надеждой и опасением всматриваемся мы в нового союзника и защитника. [12]
    Радиология переросла в радиохимию и ядерную физику. Вот как Вернадский в 1922 году описывал положение дел для правительства:
    Организация Государственного Радиевого Института, завершившая работу, которая шла при Российской Академии Наук с 1911 года, не может быть доведена до конца без тесной связи с аналогичной работой на Западе и без приведения его оборудования к уровню современного знания. <> В области радия нельзя пополнить и организовать Институт, пользуясь только тем, что находилось на территории России, лишенной нормальной связи с жизнью культурного человечества. Ибо в период 1914—1921, а особенно в 1918—1922 в этой области достигнуты огромные успехи. <> Сохранение работы Радиевого института <> является в наше время одной из таких задач, которые государственная власть не может без огромного, может быть непоправимого, вреда для дела откладывать. Я это утверждаю, потому что ясно сознаю возможное значение этой работы и возможный — мне кажется в конце концов неизбежный — переворот в жизни человечества при разрешении проблемы атомной энергии и ее практического использования. Это не сознается еще общественным мнением, но сейчас у нас общественное мнение не имеет форм для своего выявления, и с этим приходится считаться при учете создавшегося положения. [13]

    ОтветитьУдалить
  2. Физический "вакуум" и есть единое поле. Его не надо искать,придумывать. Именно из Него всё рождается и в Него всё возвращается... А вот понять структуру,расколоть удалось только Вам.

    ОтветитьУдалить