пятница, 25 января 2019 г.

Плагиаторы: профессор Горячев и Холодов



Главному редактору
 электронного научно-практического издания
«Теория и практика современной науки»,
кандидату философских наук
Л.А Тягуновой
Уважаемая Людмила Анатольевна!
    В Вашем электронном издании «Теория и практика современной науки», серия: Физика и астрономия, 2018, выпуск 41 опубликованы статьи Холодова Л.И. и Горячева И.В., в которых имеется плагиат:
1.    Холодов Л.И., Горячев И.В. О магнитной природе гравитации. Серия: Физика и астрономия, 2018, выпуск 41, С. 140-145.
2.    Холодов Л.И., Горячев И.В. Иерархия качественно-различных уровней материи и монополи Лошака. Серия: Физика и астрономия, 2018, выпуск 41, С. 132-135.

Плагиат заключается в том, что без моего согласия и ссылок на мои опубликованные работы в указанных статьях дается формула соотношения между элементарным магнитным зарядом g и элементарным электрическим зарядом е:
g=ec=4,8.10−11 [IL] Aм Дирак (Дк) (2)

Эта формула выведена мною в 1996 году и опубликована много раз в моих работах, в том числе, в патентах, начиная с 1996 года:
1.     Леонов В.С. Теория упругой квантованной среды. Мн.: Биспринт, 1996, - 156 с.
2.     Леонов В.С. Теория упругой квантованной среды. Часть 2 . Новые источники энергии. - Мн.: Полибиг, 1997, - 122 с.
3.     Леонов В.С. Патент РФ № 2185526 «Способ создания тяги в вакууме и полевой двигатель для космического корабля (варианты)». Бюл. № 20, 2002.
и другие.

Единица измерения магнитного заряда Ам впервые дана мною, и мною названа в честь Дирака (Дк). В систему СИ размерность Ам (Дк) пока не введена.
В 2014 году Холодов Л.И. и Горячев И.В. обратились ко мне, и я переслал им свою монографию объемом более 700 стр. на русском языке, опубликованную на английском языке в Англии (Кембридж, 2010) и Индии (2011):
4.     Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification.
Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
5.     V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification.
Viva Books, India, 2011, 732 pages.

Формула g=ec=4,8.10−11 Ам (Дк) является авторской, оригинальной и основополагающей, вытекает из структуры кванта пространства-времени (квантона) в теории Суперобъединения (Theory of Superunification). Имеется еще формула Дирака: g=68,5e (Кл), где магнитный заряд, как и электрический, измеряется в Кулонах. Есть формула Швингера: g=137e (Кл). Теперь имеется формула Леонова: g=ec=4,8.10−11 Ам (Дк) (1996 год).

Я сделал запрос Холодову Л.И. и Горячеву И.В. с просьбой объясниться, на каком основании они допускают явный плагиат, воруя и присваивая себе мои работы. Ничего вразумительного они мне представить не смогли, притягивая работы Терлецкого, у которого нет формулы Леонова g=ec=4,8.10−11 Ам (Дк). В работах Холодова Л.И. и Горячева И.В. есть и другие места, где они использовали мои разработки без ссылок на них.

Хочу напомнить, что научный плагиат – это уголовное преступление и есть статья 146 часть 1 статьи 146 Уголовного Кодекса РФ, по которой идет наказание, вплоть до крупного штрафа 200000 рублей. Юристы заявляют, что «Плагиат — это имитация научной работы, и он никак не двигает науку вперед, а значит, не способствует и развитию человеческого общества. Поэтому борьба с плагиатом — это борьба за само существование науки и за будущее человечества». https://moluch.ru/information/plagiat-i-nauchnaya-etika/

Как автор фундаментальной теории Суперобъединения заявляю, что статьи Холодова Л.И. и Горячева И.В. представляют собой компиляцию, основанную на плагиате.

Уважаемая Людмила Анатольевна! Поскольку ваше электронное издание опубликовало не рецензируемые статьи Холодова Л.И. и Горячева И.В., в которых имеется плагиат, то я предлагаю Вам внести ссылки на мои формулы:
Использована формула Леонова из теории Суперобъединения:
g=ec=4,8.10−11 [IL] Aм Дирак (Дк) (2) [6]
6. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification.
Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.

На этом инцидент может быть исчерпан, чтобы не доводить его до судебного разбирательства и жалобы в Роскомнадзор.
С уважением,
автор теории Суперобъединения, лауреат премии Правительства России в области науки и техники.
В.С. Леонов
25.01.2019



26.01.2019. Ответ из редакции:
В нашем журнале есть раздел "физика и астрономия", но данные статьи не из нашего журнала. Даже оформление абсолютно другое. Вы нас с кем то перепутали. Вот выпуск нашего журнала №41, можете сами убедиться https://modern-j.ru/domains_data/files/sborniki_jurnal/Zhurnal%20_11(41).pdf
С уважением, редакция журнала "Теория и практика современной науки"

26.01.2019. В Редакцию Журнала:
Большое спасибо за разъяснения. Приношу искренние извинения за беспокойство. Проверил весь интернет. Не нашел отдельного журнала «Серия: Физика и астрономия». Продолжим поиски.
С уважением,
В.С. Леонов

1 комментарий:

  1. Дело в том,что вокруг и около Вашей теории Суперобъединения работали сотни и тысячи учёных. Только Вам удалось найти и произнести два волшебных слова: квантон и СЭВ. Открытия были рядом и каковы разочарования и расстройства физиков ( а известность и слава были так возможны).
    Из Вашей теории Суперобъединения мне известно,что сжатие и растяжение квантованной среды вокруг зарядов, элементарной частицы,вещества,нас с вами- необходимое и достаточное условие для существования МАССЫ зарядов,элементарных частиц,вещества,массы нас с вами.
    При этом область сжатия квантонов отвечает за инерцию тела ( при ускорении тела энергия зоны сжатия квантонов увеличивается не мгновенно,при торможении- уменьшается),область растяжения УКС- за гравитацию( притяжение). Надо заметить,что при взаимодействии на расстояних между зонами сжатия происходит отталкивание ( антиматерии) т.е электромагнитное притяжение и гравитационное отталкивание .
    Цитаты из " Позитонно- Негатонная симметрия материи" Холодова и Горячева.
    "Положительная масса e-позитоннов является инертной массой материи,а отрицательная масса g-негатоннов- её гравитационной массой." и далее....
    " Взаимосвязь e-позитонной и g-негатонной массы в материальном мире удовлетворяет Эйнштейновскому принципу эквивалентности гравитационной и инертной масс"
    Т.е имея гипотезу Я.П. Терлецкого, Вашу теорию Суперобъединения, свои наработки, профессорам легко выдавать "чужое" за "своё".
    При этом никто и внимания не обратит,кроме автора.
    Полностью Вас поддерживаю.

    ОтветитьУдалить