четверг, 22 ноября 2018 г.

Европейские физики пытаются создать теорию всего через 20 лет после создания фундаментальной теории Суперобъединения русским физиком



В.С. Леонов
Институт объединения фундаментальных взаимодействий (ИОФВ)
при ГК «Квантон»

European physicists are trying to create a theory of everything
after 20 years of creating the fundamental theory of the Superunification
by the Russian physicist
          Некомпетентность европейских физиков меня поражает. Более 20 лет назад мною была создана фундаментальная теория Суперобъединения, которая опубликована начиная с 1996 года:
1.    Леонов В.С. Теория упругой квантованной среды. Мн.: Биспринт, 1996, - 156 с.

2.    Леонов В.С. Теория упругой квантованной среды. Часть 2 . Новые источники энергии. - Мн.: Полибиг, 1997, - 122 с.

3.    Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.

4.    V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages.
          В основу теории Суперобъединения положено открытие (1996) мною кванта пространства-времени (квантона) – носителя сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ) – пятой фундаментальной силы (Суперсилы). Квантованное  пространство-время. Объединение гравитации, электромагнетизма, ядерных и электрослабых сил происходит через сверхсильное электромагнитное взаимодействие (СЭВ). Только Суперсила способна объединить все известные фундаментальные силы.
          Тем не менее, периодически появляются сообщения об открытии пятой силы или теории всего. При этом авторы сообщений не делают ссылки на опубликованную теорию Суперобъединения. Так поступать не принято в научном сообществе. И мне приходится об этом напоминать.
Например, 2016 год:
Физики открывают пятую силу спустя 20 лет после ее открытия
И вот сейчас имеем новое сенсационное сообщение:
Физики открыли новую Теорию всего
А вот оригиналы сообщений:
Infinite-dimensional symmetry opens up possibility of a new physics—and new particles
Standard Model Fermions and Infinite-Dimensional R-Symmetries
Standard Model Fermions and Infinite-Dimensional R Symmetries
Вот что пишут:
          «В течение полувека физики пытались построить теорию, которая объединяет все четыре фундаментальные силы природы, описывает известные элементарные частицы и предсказывает существование новых. До сих пор эти попытки не нашли экспериментального подтверждения, и Стандартная модель - неполная, но удивительно эффективная теоретическая конструкция - по-прежнему является лучшим описанием квантового мира.
          В недавней статье в « Physical Review Letters» профессоре Кшиштофе Мейсснере из Института теоретической физики, факультета физики Варшавского университета и профессоре Германе Николае из «Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik» в Потсдаме была представлена новая схема, обобщающая Стандартная модель, которая включает гравитацию в описание. В новой модели применяется некая симметрия, ранее не использованная в описании элементарных частиц». И так далее.
          С моей позиции автора теории Суперобъединения все написанное в статье в «Physical Review Letters» не имеет никакого отношения к теоретической физике и противоречит теории гравитации Эйнштейна искривленного пространства-времени. Все, что предлагается авторами, не может быть проверено экспериментально, а значит, не имеет научной ценности.
          Наблюдается полное нарушение логики. С одной стороны «Стандартная модель – неполная». С другой стороны, Стандартная модель удивительно эффективная теоретическая конструкция - по-прежнему является лучшим описанием квантового мира». Это уже подмена фактов.
           Напомню, что Стандартная модель описывает квантовое состояние частиц, но она неполная и вероятностная. Эйнштейн такого положения дел не принимал («Бог не играет в кости»). И в Стандартную модель не вписывается гравитация и общая теория относительности (ОТО) Эйнштейна, которая рассматривает гравитацию как искривление четырехмерного пространства-времени. Чтобы вписать в стандартную модель гравитацию необходимо создать теорию квантовой гравитации. Авторы предлагаемой феноменологической модели в «Physical Review Letters» этого не достигли.
          Теория квантовой гравитации входит в теорию Суперобъединения, которая объединяет ОТО и квантовую теорию. Теория Суперобъединения мною создавалась чисто для практических целей, а именно, для управления гравитацией и антигравитацией. И эти цели были достигнуты: созданы опытные образцы антигравитационного квантового двигателя, испытания которого показали его высокие удельные параметры. Квантовый двигатель более чем в 100 раз экономичнее реактивного двигателя (ЖРД):
«Результаты измерений удельной силы тяги антигравитационного квантового двигателя», https://leonovpublitzistika.blogspot.com/2018/08/blog-post.html
«Нереактивные квантовые двигатели для освоения космоса»
А. Петров. Россия успешно испытала антигравитационный двигатель Леонова. Интернет-портал КМ.RU, 2015.
Физика – это в первую очередь наука экспериментальная и любая теория должна иметь экспериментальное подтверждение, как это имеет место с теорий Суперобъединения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий