среда, 4 августа 2021 г.

В.С. Леонов. Теория упругой квантованной среды. Часть 2. Новые источники энергии: 1997

 

V.S. Leonov. The theory of an elastic quantized medium. Part 2. New sources of energy. Minsk: Polybig, 1997, 122 p.

Представляю в свободном доступе мою вторую книгу по теории УКС издания 1997 года:

В.С. Леонов. Теория упругой квантованной среды. Часть 2. Новые источники энергии. Минск: Полибиг, 1997, 122 стр.

Скачать PDF

Эта книга имеется в Интернете, но она не была представлена в моем блоге.

В 1996 году я опубликовал мою первую книгу по теории УКС:

В.С. Леонов. Теория упругой квантованной среды. Минск: Биспринт, 1996, 156 стр.

Скачать PDF

Вторая часть теории УКС делает акцент на новый подход к проблеме получения энергии и ее хранения. Установлено, что основным источником и хранителем электромагнитной энергии является космический вакуум, состоящий из электромагнитных квантов пространства-времени (квантонов). Освобождение этой энергии идет через энергетические циклы, как известные, так и принципиально новые, опираясь на принцип пространственной трансформации энергии.

В то время концепция вакуума как источник колоссальной энергии, воспринималась физиками критически. Это сейчас, спустя четверть века, к этому приходят многие ученые, развивая такие направления, как петлевая квантовая гравитации и теория струн. Но приоритетные основы теории квантовой гравитации были заложены мною и закреплены в моих книгах 1996 и 1997 годов издания, где есть применение теории струн. Авторы же петлевой квантовая гравитации и теория струн так и не смогли довести эти теории до реализации, и они оказались в научном тупике. Никто на Западе ничего подобного в теоретическом плане создать до сих пор не смог.

Мне приходилось тогда много работать в Беларуси в Международной академии экологии по проблеме аварии на Чернобыльской АЭС, будучи руководителем энергетического отдела и ведущим Энергетического Клуба. Издать книгу в Минске было дешевле, чем в Москве, а издавать книги надо было за свой счет.

В этой второй книге я продолжаю публиковать материалы об открытии мною 10 января 1996 года кванта пространства-времени в форме электромагнитного квадруполя. Впоследствии я назвал его квантоном в форме пространственно-временного тетракварка. Это было эпохальное открытие.

В этих двух книгах я навечно забил российский приоритет в создании теории УКС, как теории квантовой гравитации, первой и единственной в мире. Уже к 2000 году мною полностью была завершена работа по подготовке рукописи квантовой теории Суперобъединения (Единая теория поля), которая впервые бала опубликована на английском языке только в 2010 году в Англии, а затем в Индии (2011):

Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.

V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages.

Меня часто спрашивают о том, почему я опубликовал свой фундаментальный труд впервые за границей, а не в России? Ответ как всегда прозаичен. «В своем отечестве пророка нет», и всегда находятся вверху люди и при должности, которым эта работа мешает и подрывает их авторитет. Таким человеком оказался физик-теоретик, академик РАН В.Л. Гинзбург. Когда я был еще совсем молодым, для меня Ландау и Гинзбург были непререкаемыми мэтрами в науке. Я наивно полагал, что они знают все о физике. Это я сейчас с позиций автора теории Суперобъединения могу критически (и скептически) оценивать работы академиков и нобелевских лауреатов.

Когда я обратился к Гинзбургу с просьбой о поддержке моей теории Суперобъединения, то получил от него странное письмо со ссылкой на каких-то оппонентов, которые настроены против моей теории. Я не понял, что смущает Гинзбурга, и почему он академик сам не высказал свое мнение, но я тогда понял однозначно, что необходимой поддержки от него я не получу. Ну, ответил бы он прямо и честно по-мужски, что моя теория Суперобъединения идет вразрез с его личными взглядами академика Гинзбурга, мне было бы понятно. Есть, например, консервативная позиция ученого, и он ее не меняет ни при каких условиях. Хотя под напором неопровержимых новых экспериментальных фактов ученый должен менять свое мировоззрение. Мы все должны непрерывно учиться не обремененные догмами. Читайте мою статью: «Главная ошибка физикаГинзбурга».

Например, астрономы экспериментально наблюдают эффект ускоренного разбегания галактик, который противоречит всем известным нам законам. Ни теория Ньютона, ни теория Эйнштейна, не могут объяснить этот астрономический феномен ускоренного движения галактик. Ведь у галактик нет реактивного двигателя, а в соответствии с современным уровнем физических знаний, ускоряющая сила может возникнуть только при наличии реактивного двигателя. Других способов передвижения с ускорением в открытом космосе физическая наука не знает, поскольку в соответствии с законом Ньютона движение с ускорением в открытом космосе в отсутствии реактивного двигателя ведет к нарушению закона сохранения импульса.

Все мои оппоненты, когда пытаются критиковать мой нереактивный квантовый двигатель, ссылаются на то, что этот двигатель якобы нарушает закон сохранения импульса. Поэтому он, по их мнению, работать не может. Но двигатель работает, как работает и наша варп Вселенная, заставляя галактики разбегаться с ускорением. Варп (warp) – англ. деформация, коробление. Это возможно только в одном случае, когда космический вакуум представляет собой градиентное (деформированное) глобально энергетическое поле, градиент энергии W которого определяет ускоряющую силу F, действующую на галактики:

F = gradW   (1).

Астрономы называю энергию W темной энергией, которая, как и темная материя, являются уникальными свойствами квантованной упругой среды (УКС). Это и есть новая физика. Кстати из формулы (1) вытекает закон сохранения импульса и все законы Ньютона, как вторичные, в том числе закон Всемирного тяготения.

В соответствии с формулой (1) на первом в физике месте выступает Закон энергетической иерархии, когда на вершине энергетической пирамиды расположен космический вакуум с максимальным энергетическим уровнем. Все остальные виды энергии связанны с понижением их энергетического уровня. Стандартная модель (СМ) современной физики построена наоборот и она ошибочна в принципе. В СМ вакуум обладает нулевым уровнем энергии или минимальным флуктуационным. Именно на исправление глобальных физических ошибок направлена моя работа как физика-теоретика.

Это позволило мне, опираясь на новые физические модели дискретного и упругого вакуума создать новый математический аппарат для расчета гравитации, как для дискретного анализа, так и в непрерывной его интерпретации. Концепция Эйнштейна о природе гравитации осталась прежней как искривленном четырехмерном пространстве-времени. Но математический аппарат его геометрии тяготения мне пришлось заменить теорий упругости и сопроматом. Это оказалось более эффективным действием при создании моделей искусственной гравитации и нереактивного квантового двигателя в железе.

6 комментариев:

  1. Ждем выдвижения на Нобелевскую премию

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Владимир Семёнович!

    Я начал читать вашу книгу "Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages".

    И у меня возникло непонимание, пожалуйста, помогите прояснить его.

    Мне непонятно почему пространство делится на квантоны, хотя если смотреть на вашу схему, то любые, рядом стоящие, 4 кварка, можно объединить в квантон. Так почему имено такие-то 4 кварка рядом называются квантоном, а не 4 других смещённых на один кварк? Чем они разделены? Есть ли разница меджду диполем внутри квантона и плюсом и минусом, у рядом стоящих двух квантонов? Является ли диполем любые два рядом стоящие кварка противоположного знака? Чем разделяются между собой такие диполи? Почему есть граница между квантонами, а не есть набор кварков выстроенных равномерно, как в кристаллической решётке, чередуясь плюс минусами электрическими и магнитным? То есть одинаковы ли все связи плюсов и минусов, и если да, то зачем тогда делить всё на квантоны? То есть это разделение условно?
    Второе моё непонимание, это как именно свободный электрический кварк пролетает сквозь эту кристаллическую решётку, сквозь эту плотную пелену кварков? Почему этот кварк не цепляется к плюсам минусам, как он потискивается между ними, как он перемещается в этой среде? В книге пишется что перемещение массы это перемещение волновое деформации, но не написано как сам кварк, создающий эту деформацию, перемещаяется. Ну я правда только начал читать, может где-то там далеко и написано это, я пока не знаю.

    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для информации. Теория Леонова по сути это возрождение теории светоносного эфира, которая была общепризнанной до конца 19го века. Из это теории следовало, если эфир (вакуум заполненный какой-то невидимой материей) неподвижен, а земля движется в космосе, то должен возникать "эфирный ветер", т.е. движение частиц из которых состоит эфир (Леонов свои назвал квантонами) относительно земли. Т.к. свет это волна распространяющаяся в среде эфира, то движения эфира относительно земли должно обнаруживаться оптическими эффектами. Обнаружить эфирный ветер не удалось (смотрите опыт Майкельсона—Морли), это одна из главных причин почему теория эфира была отвергнута. Вторая причина появление теории относительности.

      Удалить
  3. Ещё вопрос. У вас написано, что квантованное пространство-время появляется с рождением Вселенной. Но почему оно должно было отсутствовать до рождения Вселенной? Почему оно просто не пребывало в равновесном состоянии, в покое? Причём тенденции потенциальные для начального возникновения движения информационно могли содержаться в покое. Почему рождение движения и угасание его до покоя не может быть цикличным проявлением Вселенной в этом квантованном пространстве? Почему квантованное пространство должно рождаться?

    ОтветитьУдалить
  4. Почему кварки определены конечной базовой первоматерией? Разве они сами не состоят из чего-то ещё более мелкого?

    ОтветитьУдалить
  5. Есть вот такой ролик https://www.youtube.com/watch?v=eTK1ShC2c0U

    Наши учёные в Швейцарии рассказывают, как они научились с помощью бактерий и определённых условий среды в тяжёлых элементах вроде урана, вытаскивать из нейтрона их ядра электрон, преобразуя его в протон, превращая тем самым его в следующий эдемент, изотоп. А так же вытаскивать из ядра урана альфа частинцы, то есть два протона и два нейтрона, так же образуя новый изотоп.
    Я читаю вашу книгу, и вот как бы сходится с тем, что вы пишите.
    Как вы относитесь к холодному ядерному ситнезу с помощью бактерий? Они утверждают, что могут получать из урана очень широкий спект как нестабильных изотопов так и стабильных элементов, вплоть до золота, платины и так далее. Типа есть патенты, заверенные эксперименты и так далее.

    ОтветитьУдалить