вторник, 21 января 2020 г.

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ



Комментарии В.С. Леонова
США ОБЪЯВИЛИ О ТЕХНОЛОГИИ ДОСТАВКИ ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА ЗА ЧАС

Об этом в Хиллсдейл-колледже заявил экс-кандидат на пост главы космического командования ВВС США генерал-лейтенант в отставке Стивен Кваст. Он назвал эту технологию революционной и не связанной с существующими разработками.

Читая лекцию в Хиллсдейл-колледже, он сказал, что в Соединенных штатах есть технология, которая может доставить человека в любую точку мира менее, чем за час. По его словам, эта революционная технология в перспективе способна сделать существующие аэрокосмические возможности устаревшими. В то же время он не уточнил, как именно работает это изобретение и на каких принципах основана его работа.

Заявление генерала прозвучало на фоне других, сделанных американским военным руководством в последнее время. Было, в частности, заявлено, что штаты могут оказаться на грани большого скачка в области транспортных технологий. Подобные заявления могут говорить о реальной ситуации, а также свидетельствуют о заинтересованности Министерства обороны США в значительном увеличении инвестиций в космические инновации. В то же время это прокладывает путь новой космической гонке и  открывает условия для милитаризации космоса. По словам Стивена Кваста  американские военные должны играть более значительную роль в космосе, чтобы обеспечить экономическое господство США и то, что он считает продолжающимся распространением американских ценностей.

«Военно-промышленный курьер» обратился за комментарием к руководителю группы компаний «Квантон», лауреату премии правительства РФ в области науки и техники, автору фундаментальной теории Суперобъединения и главному конструктору нереактивного квантового двигателя, профессору Владимиру Леонову:

- Когда военные заявляют, что у них есть новые технологии очень быстрой доставки человека в любую точку Земли в течение часа, то это говорит, прежде всего, о быстрой доставке солдат и систем вооружения для захвата новых территорий. Это очень опасная тенденция - использовать новые фундаментальные знания в военных целях.

Что касается телепортации, то генерал Кваст напрямую об этом не говорит, это неудачные догадки журналистов. Сегодня фундаментальная наука не располагает технологиями телепортации не только человека, но и элементарных частиц, хотя попытки экспериментировать с частицами уже ведутся. При этом скорость телепортации не может быть мгновенной и не должна превышать скорость света.

Генерал Кваст говорит о доставке человека в любую точку Земли за время менее одного часа. Это не телепортация. Такая скорость доставки доступна современным ракетным технологиям. Гагарин еще в 1961 году впервые облетел вокруг земного шара за 108 минут. Но отставной американский генерал проговорился, что США располагают принципиально новыми технологиями быстрой доставки человека. Естественной, что речь идет не о ракетных технологиях. И для нас не являются секретом те новые космические технологии, на которые намекает отставной генерал с целью толи напугать нас, толи еще раз напомнить о себе.

Он прав в одном, в НАСА ведутся разработки принципиально новых неракетных двигателей работающих на новых физических принципах, причем работы ведутся в полной секретности, хотя некоторая информация выложена на сайте НАСА и в статьях руководителя работ доктора Гарольда Уайта. И речь идет не о конкретной конструкции нового секретного двигателя, о чем они замалчивают, а о только принципиальной возможности создания нереактивного способа движения в космосе, и этим американцы как бы закрепляют свой научный приоритет в мире.

На это направлено заявление генерала Кваста, который в очередной раз утверждает, что американцы опять впереди планеты всей в области новых нереактивных космических технологий. Но эта наглая ложь. Они же при этом не ссылаются на наши достижения по этой теме и на достижения Китая, который успешно испытал новый нереактивный двигатель на орбите в космосе на борту космической лаборатории «Тяньгун-2». Как будто этих достижений нет. А в качестве примера НАСА приводит не свою разработку, а конструкцию микроволнового квантового двигателя английского инженера Шойера, работа которого попадает под действие нашего патента 2001 года. При этом заголовки мировых СМИ пестрят сенсациями, что в США создан принципиально новый двигатель для космоса, работа которого нарушает законы физики.

Опять ложь. Законы физики нарушить нельзя, их можно не знать. Мое поколение современников зомбировано догмами, утверждающими, что кроме реактивного способа движения в космосе не может быть альтернативы в виде нереактивного способа движения. При этом ссылаются на то, что нереактивный способ создания движения и движущей силы в космосе якобы ведет к нарушению закона сохранения импульса, открытого Ньютоном более 300 лет назад при создании им закона всемирного тяготения.

Но давайте правде посмотрим в глаза. Сегодня академическая наука не знает природу гравитации, не знает даже природу земного тяготения. Мы все видим, что мы притягиваемся к Земле, но «Почему?». Эйнштейн предположил, что в основе гравитации лежит искривление пространства-времени. Но как можно искривить пустоту? Логические противоречия налицо.

И здесь на арену выходит России, которая решает возникшие научные противоречия в рамках моей фундаментальной теории Суперобъединения. Нами доказано, что в природе нет пустоты, а космически вакуум это квантованное пространство-время, состоящее из квантонов, – носителей глобального электромагнитного поля. Это глобальное поле можно деформировать (искривлять по Эйнштейну), создавая силы искусственного тяготения, которые использованы в работе нереактивного квантового двигателя, не нарушая закона сохранения импульса.

            «Тяга в будущее», «В сто раз мощнее ракетного» – под такими заголовками ВПК писал по материалам круглого стола, на котором ведущие российские ученые с одобрением обсуждали результаты успешных испытаний опытного образца квантового двигателя (ВПК, №22 (785), 11.06.2019, https://www.vpk-news.ru/articles/50778). Казалось бы, все ясно, и государство должно зубами уцепиться в новую российскую разработку, учитывая мощную конкуренцию в мире в этом направлении. Ведь ничего подобного в США не создано, но, как мы видим, прибрать к рукам чужое и выдавать это за свое они умеют.
            А что делает Роскосмос во главе с Дмитрием Рогозиным? Те имеющееся наши договоренности с РКК «Энергия», с Воронежским механическим заводом (ВМЗ) по производству ракетных двигателей с приходом Рогозина были аннулированы. Мало того, с его подачи была развернута компания в СМИ по дискредитации квантового двигателя. Парадоксально, но эту клевету поддержала только «Радио свобода», которая как иностранный агент работает против России. РАН же отказалась давать отрицательное заключение на теорию Суперобъединения, и, слава богу, что в РАН есть еще здравомыслящие академики во главе с ее президентом Александром Сергеевым, которые прекрасно поникают, о чем идет речь, тем более, когда теорию Суперобъединения начинают подтверждать исследования зарубежных ученых.

            Но дело не в Рогозине, который даже как управленец не может справиться с коррупцией и казнокрадством в Роскосмосе. В таких условиях не до квантовых двигателей, надо успеть пилить бюджет. Все что делается в Роскосмосе – это разработки полувековой давности еще Королева и Глушко. Ничего нового нет. Советский задел закончился, и Роскосмос при нынешнем руководстве обречен на все большее отставание в мире в космической отрасли.

            Мне удалось выяснить, что основным противником квантовых двигателей является генеральный директор АО «НПО Энергомаш» Игорь Арбузов. «НПО Энергомаш» когда-то основал и возглавлял академик Валентин Глушко, который, по отзывам его современников, всегда цеплялся за любую новую идею и ее досконально проверял. Поэтому и были успехи. Разные люди и эпохи, разные уровни и цели. Кстати, именно мне, как теоретику, пришлось разрабатывать не только теорию нереактивного квантового двигателя (КвД), но и завершить теорию реактивного двигателя типа ЖРД. Анализ работы ЖРД показывает, что реактивный двигатель для космоса достиг своего технического потолка и его эффективность оценивается всего в 3…5% по полезному грузу, выводимому на орбиту от стартовой массы ракетоносителя (РН).

            Так может ли Россия ответить адекватно США на новые вызовы в космической гонке? Да может. Нами совместно с профессором Георгием Костиным, бывшем директором ВМЗ, были подготовлены предложения по разработке и серийному освоению на ВМЗ гибридных двигателей (ЖРД+КвД), которые уже сейчас смогут снизить стартовую массу РН и расход топлива в 3…4 раза. Эти материалы опубликованы в новой книге профессора Г.В. Костина «России космической державою быть» и на сайте ВПК (https://vpk.name/forum/s693.html).

            Нами разработано техническое задание на тяжелую аэрокосмическую платформу с мягким вертикальным взлетом и посадкой с массой 500 тонн с новыми двигателями, который доставит из Москвы до Владивостока сразу 800…1000 человек за время менее одного часа на высоте 50…100 км. Полезный груз составляет около 50% от стартовой массы. За этим будущее, надо только устранить стоящие на этом пути бюрократические преграды. Инвесторы будут стоять в очереди. Не тем нас пугает американский генерал Кваст. Что касается Роскосмоса, то мы готовы рассматривать вопрос о продаже ему наших космических технологий в приоритетном плане. Это правила рыночной экономики.
Записал Олег Фаличев
В ВПК материал несколько сокращен.

1 комментарий:

  1. As stated by Stanford Medical, It's in fact the SINGLE reason women in this country live 10 years longer and weigh on average 19 kilos lighter than we do.

    (Just so you know, it really has NOTHING to do with genetics or some secret-exercise and absolutely EVERYTHING related to "how" they eat.)

    BTW, What I said is "HOW", and not "what"...

    CLICK on this link to reveal if this little questionnaire can help you unlock your true weight loss possibility

    ОтветитьУдалить