суббота, 24 августа 2019 г.

Послание из космоса: инопланетяне ищут с нами контакта



Message from Space: extraterrestrials are looking to contact us

Владимир Леонов


Полный текст PDF скачать по ссылке:


            1. Квантон и круги на полях. Недавно, просматривая в Интернете круги на полях злаковых культур, которые периодически появляются по разным причинам, как рукотворные, так и не рукотворные, я обратил внимание на один странный рисунок понятный только мне. Этот рисунок один к одному повторяет изображение квантона – кванта пространства-времени, введенного мною в теоретическую физику в 1996 году. Именно квантон положен в основу фундаментальной теории Суперобъединения (Theory of Superunification), объединяющей с единых позиций гравитацию, электромагнетизм, ядерные и электрослабые силы [1, 2]:
1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification.
Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages. http://www.vivagroupindia.com/frmBookDetail.aspx?BookId=7922
Скачать: Download free. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification, 2010.


Рис. 1. Фото кругов на поле, отображающих структуру квантона.
Crop circles: They're real and contain hidden messages, scientist says
12 Mar, 2017. Crop circlesin Wiltshire, England. Photo / Getty Images [3].


Структура квантона включает в себя четыре целых кварка: два электрических (-e и +e) и два магнитных (-g и +g), центры которых расположены по вершинам тетраэдра.


Рис. 2. Изображение квантона в виде проекции на поле с кругами.


Рис. 3. Изображение проекции квантона в действительности [1, 2].

На рис. 1, 2, 3 последовательно представлены этапы рассмотрения рисунка на поле как проекции квантона. Такое совпадение случайным назвать трудно. Если и есть шутник, который нарисовал на поле проекцию квантона, то он должен был быть знаком с теорией Суперобъединения и лично со мной. Это может быть только физик-теоретик. Но зная психологию физиков-теоретиков, я уверен, что они не бегают по полям и не вытаптывают посевы злаковых с рисунком квантона. Остается полагать, что это знак, данный нам свыше, и этот знак послан из космоса другими, более развитыми цивилизациями. Они сами ищут с нами контакта, пока вот таким экзотическим способом.
          2. Попытки контакта с внеземными цивилизациями. Земные ученые пытаются также искать другие цивилизации в космосе, используя электромагнитное излучение. Так, с 1971 года работает проект SETI, в рамках которого учёные пытаются обнаружить активность внеземных цивилизаций в радиодиапазоне. С другой стороны, с помощью космического телескопа Kepler поиски внеземной жизни ведутся при исследовании экзопланет. Телескоп «Кеплер» был запущен в 2009 году и использовался для поиска экзопланет транзитным методом, когда небесное тело обнаруживается по тени, которую оно отбрасывает на звезду при прохождении перед ней. С начала своей работы «Кеплер» проанализировал 530 тысяч звезд и обнаружил вокруг них 2600 экзопланет. Это позволило оценить наличие планет земного размера в обитаемых зонах солнцеподобных звезд. Оказалось, что таких планет может быть от пяти до 10 миллиардов только на Млечном Пути.
            Существует также проект Breakthrough Starshot по разработке концепции флота межзвёздных космических кораблей, использующих световой парус. Руководителем проекта является Пит Уорден, а в состав команды входят 25 ведущих учёных и специалистов, среди которых Нобелевский лауреат астрофизик Сол Перлмуттер из Калифорнийского университета в Беркли.
            Мною был предложен аналогичный проект, только вместо солнечного паруса предлагается использовать мини квантовый двигатель с питанием от атомной батарейки. Читайте: Владимир Леонов – КМ: российский космический миникорабль долетит до Альфы Центавра за 8 лет. https://www.km.ru/forum/science-tech/2016/04/25/issledovaniya-rossiiskikh-i-zarubezhnykh-uchenykh/775648-vladimir-leonov-km-
            3. Электромагнитный диапазон волн неприемлем. Мое мнение, как автора теории Суперобъединения, по использованию электромагнитных волн для установления контакта с внеземными цивилизациями, крайне отрицательно по ряду причин:
            1. Скорость света относительно мала для межзвездных расстояний. Так, до ближайшей к Земле двойной звезде Альфе Центавра свет доходит за 4 года. Чтобы организовать электромагнитную связь с Альфа Центавра необходимо ждать 4 года, пока сигнал дойдет до звезды. Не факт, что на Альфе Центавра этот сигнал примут, при условии, что там на одной из планет есть высокоразвитая цивилизация.
            2. В качестве источника излучения можно использовать мощный лазер. Учитывая расхождение лазерного луча на столь огромном расстоянии, ослабление сигнала может быть таковым, что его невозможно будет заметить приборами и принять, учитывая фотонный шум вселенной. В радиодиапазоне расхождение и ослабление сигнала будет еще больше.
            3. С 1971 года работает проект SETI, но в радиодиапазоне поймать какие-либо сигналы от внеземных цивилизаций не удается уже полвека. Это указывает, что электромагнитные волны не дают нам возможности для установления контакта с внеземными цивилизациями.
            Если мы отказываемся от электромагнитного диапазона, то, что можно предложить в качестве альтернативного способа для установления контакта с другими космическими цивилизациями?
            Можно констатировать, что для космической связи остаются не изученными возможности гравитационных волн, за открытие которых уже получена нобелевская премия 2017 года по физике.
            4. Проблемы гравитационных волн. Тем не менее, однозначного мнения среди ученых относительно природы гравитационных волн и скорости распространения гравитации не имеется. Причина этого в недостатке фундаментальных знаний и экспериментальных данных. Даже со стороны Эйнштейна высказывались различные и противоречивые мнения относительно природы и свойств гравитационных волн. А ведь впервые о гравитационных волнах заговорили именно исходя из анализа общей теории относительности (ОТО) Эйнштейна, в соответствии с которой принято считать, что скорость распространения гравитационных волн равна скорости света. Хотя скорость распространения гравитации экспериментально не измерена с необходимой точностью, и есть различные мнения по этому вопросу, полагая, что скорость гравитации лежит в диапазоне от скорости света до бесконечности. Но только корректно поставленный эксперимент позволить дать ответ на вопрос о скорости гравитации.
            Я не буду анализировать все, что наработано наукой о природе гравитации за прошедшие 350 лет с момента открытия Ньютоном закона всемирного тяготения, а это очень объемные и противоречивые данные. Кстати, в уравнения Ньютона скорость гравитации не входит, пологая, что тяготение действует мгновенно. Я остановлюсь на теории Суперобъединения [1, 2], которая является единственной теорий квантовой гравитации, объединяющей общую теорию относительности Эйнштейна (ОТО) и квантовую теорию в рамках теории квантовой гравитации. С введением в квантовую теорию квантона появилась возможность уйти от вероятностных характеристик, которыми оперирует сейчас квантовая теория, и перевести ее в разряд детерминированной (предсказательной) теории. На этом настаивал Эйнштейн, утверждая, что «Бог не играет в кости». Чтобы придать квантовой теории детерминистический характер не хватало кванта пространства-времени (квантона).
            Гравитационные волны неразрывно связаны с квантовой теорией гравитации, основой которой служит квант пространства-времени (квантон). На рис. 3 представлена проекция квантона, нарисованная мною, и также она показана в виде кругов на полях (рис. 1 и рис. 2) неизвестного происхождения. Мне хватило всего четыре целых кварка: два электрических (-e и +e) и два магнитных (-g и +g), чтобы представить кварковую и квантонную основу мироздания. Кварки в составе квантона и элементарных частиц образуют первородную материю, являясь частью нулевого элемента. Он входит в структуру всех элементарных частиц, формируя их массу, в том числе, формируя массу у нуклонов, входящих в состав атомных ядер. Именно атомная масса ядер и количество нуклонов в ядре определяет строгую периодичность химических элементов в таблице Д.И. Менделеева [4, 5].
            Ведь масса частицы – это параметр гравитации, а изменение массы во времени или ее ускорение с замедлением служат одним из способов генерации гравитационных волн. В этом плане необходимо провести разделение, когда в результате дефекта массы генерируется электромагнитное излучение в виде фотонов или когда формируется само гравитационное излучение минуя эффект дефекта массы.
            В теории Суперобъединения масса в классическом понимании, как изолированный от пространства-времени объект, не существует. Новое понятие массы, как сгустка электромагнитной энергии сферически деформированного квантованного пространства-времени, полностью объясняет фундаментальность принципа корпускулярно-волнового дуализма, когда частица проявляет одновременно волновые и корпускулярные свойства. Движение тела (частицы) – это волновой перенос массы в квантованной среде [1].
            6. Структура квантованного пространства-времени. Чтобы понять какие колебания и волны могут распространяться внутри квантованного пространства-времени, необходимо знать саму структуру квантованного пространства-времени (космического вакуума), которая до открытия квантона была неизвестна современной науке. Полагали, что в идеальном случае космический вакуум представляет собой пространство свободное от атомов и молекул в виде абсолютной пустоты. И такое пустое пространство имеет нулевой уровень энергии, и оно не содержит в себе какой-либо энергетической сущности. Это было глубочайшим заблуждением, поскольку противоречило наблюдаемым экспериментальным фактам, когда, казалось бы, из пустого вакуума рождаются частицы и их античастицы.
            Это же касается и механистического эфира, когда полагали, что существуют очень мелкие частица весомой материи, представляющие эфирную структуру пространства. Естественно, что это было глубочайшим научным заблуждением.
            То, что космический вакуум представляет собой глобальное электромагнитное поле СЭВ, носителем которого является квантон, впервые показано в теории Суперобъединения [1, 2]. СЭВ – это сверхсильное электромагнитное взаимодействие – пятая фундаментальная сила (Суперсила) [6, 7]. Поле СЭВ не является весомой материей и сам квантон не имеет массы. В невозбужденном состоянии квантон является носителем статического электромагнитного поля, то есть квантон служит одновременно носителем электричества и магнетизма, носителем электромагнитной энергии. Общеизвестно, что носителем статического электрического поля служит электрический заряд.
            Что касается магнитного заряда, то уровень фундаментальных знаний ограничен законами электромагнитной индукции, когда при движении электрического заряда рождается электромагнетизм. Но это только видимая сторона вопроса, а явления, скрывающиеся внутри магнетизма, ведут к понятию магнитного заряда, о котором писали Хевисайд и Дирак (монополь Дирака). Но полная ясность наступила, когда магнитный заряд был обнаружен в связанном состоянии внутри квантона (рис. 3). По этой причине магнитный заряд невозможно наблюдать в свободном состоянии в виде монополя. Магнетизм проявляется только в виде магнитных диполей внутри квантона. При электромагнитном возбуждении квантона происходит нарушение его равновесия в результате его электромагнитной поляризации, которое проявляется в законах электромагнитной индукции.
            Нас сейчас интересует нарушение гравитационного равновесия квантона, когда деформация (искривление по Эйнштейну) глобального электромагнитного поля СЭВ ведет к появлению гравитации и гравитационных волн. Для этого представим глобальное электромагнитное поле СЭВ в виде силовой электромагнитной объемной сетки пронизывающей нашу вселенную. Ячейкой такой сетки служит квантон, внутри которого кварки-заряды расположены по вершинам тетраэдра (рис. 3). Взаимное притяжение разноименных зарядов-кварков обеспечивает колоссальное упругое натяжение электромагнитной силовой сетки. Тетраэдрическая основа квантона позволяет рассматривать квантованное пространство-время как упругий квазикристалл (рис. 4). Квантованное пространство-время в равновесном состоянии представляет электрически и магнитно нейтральную среду. Гравитация проявляется в результате деформации (искривления по Эйнштейну) квантованного пространства-времени, имеющего электромагнитную структуру. Электромагнитные явления проявляются в результате нарушения электромагнитного равновесия при поляризации квантованного пространства-времени [1].

Рис. 4. Квазикристаллическая структура квантованного пространства-времени.

            6. Различие между электромагнитными и гравитационными волнами.             Какие волны могут формироваться внутри квантованного пространства-времени? Ответ на этот вопрос лежит в структуре космического вакуума как электромагнитной упругой квантованной среды. Если есть упругая среда, то в ней могут распространяться волновые возмущения. Выделим внутри квантованного пространства-времени бесконечную упругую суперструну из квантонов. Эту струну можно представить в виде длинной натянутой пружины, витки которой замещают квантоны. По такой упругой супеструне можно передавать три вида колебаний и их комбинации:
ü  поперечные (электромагнитные);
ü  продольные (гравитационные);
ü  крутильные (торсионные).
            Пока современный уровень фундаментальных знаний и техники позволил нам освоить только поперечные электромагнитные волны в вакууме, и других средах. Продольные гравитационные и крутильные торсионные волны находятся в начальной стадии разработок.
            Механизм формирования гравитационного излучения и механизм формирования электромагнитного излучения различные, хотя по своей природе они имеют общее начало – это электромагнитные явления внутри квантованного пространства-времени.
            Но электромагнитные волны – это поперечные колебания кварков внутри квантона в виде токов электрического и магнитного смещения в результате прохождения электромагнитной волны через квантованное пространство-время.
            А гравитационные волны – это продольные волны деформации (сжатия и растяжения квантонов) квантованного пространства-времени. Аналогом могут служить продольные волны в жидкости или газе (гидроакустика, ультразвуковые колебания).
            Природа электромагнитных и гравитационных волн довольно подробно изложена в теории Суперобъединения [1, 2], и им посвящены отдельные главы. Кроме того, по гравитационным волнам мы имеем патент России [8] и отдельно опубликованную работу [9], и ряд неопубликованных положительных экспериментальных результатов.
            Зная структуру квантованного пространства-времени, нами был предложен способ генерирования гравитационных волн и квантовый генератор (гразер) [8].
            Длина λ гравитационной волны определяется расстоянием между зонами сжатия (пучности) или зонами разряжения (рис. 5). Частота f колебаний гравитационной волны связана со скоростью ее распространения Сg:
Полный текст PDF скачать по ссылке:





1 комментарий:

  1. Сg = G/h×m^2 где:
    Сg- cкорость распространения гравитационных волн,
    G- гравитационная постоянная, 6,67×10^-11 м^3с^-2 кг^-1,или
    Н×м^2×кг^-2,
    h-постоянная Планка, 6,63×10^-34 Дж×с
    m-масса тела,кг

    ОтветитьУдалить