суббота, 24 декабря 2016 г.

Владимир Леонов: Китай успешно испытал микроволновый квантовый двигатель EmDrive на орбите



Vladimir Leonov: China has successfully tested
a microwave quantum engine EmDrive in orbit
Владимир Леонов
лауреат премии Правительства России, автор теории Суперобъединения,
научный руководитель и главный конструктор ГК «Квантон»
          Пока мы в мышиной возне с мракобесами из РАН (с комиссией по лженауке) теряли время в борьбе за становление в России новой физики (теории Суперобъединения), новых энергетических и космических технологий, Китай успешно провел испытания микроволнового квантового двигателя EmDrive на борту орбитальной космической лаборатории Тяньгун-2. Достоверно зарегистрирована непрерывная сила тяги 1,2 ± 0,1 мН / kW. Читайте: «China claims to have a working version of NASA's impossible engine orbiting the Earth - and will use it in satellites 'imminently'». «Китай утверждает, что имел рабочую версию невозможного двигателя НАСА на орбите Земли - и будет использовать его на спутнике "в ближайшее время"». http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-4052580/China-claims-built-working-version-NASA-s-impossible-engine-says-s-orbiting-Earth.html.
          И сейчас дело не в том, что китайцы получили незначительную силу тяги EmDrive, но это достоверная сила тяги получена без выброса реактивной массы, исключая сам принцип реактивного движения. Первый электрический двигатель Фарадея еле крутился, а сейчас электрические двигатели и генераторы имеют мегаваттные мощности. И возможности увеличения характеристик нового двигателя в сотню и тысячу раз дает теория Суперобъединения, которая впервые раскрывает квантовую природу тяготения и принцип работы квантовых двигателей (КвД). А EmDrive относится к квантовым двигателям. При этом сила тяги КвД создается за счет взаимодействия его рабочих органов с квантованным пространством-временем, как уникальной электромагнитной средой (космическим вакуумом). В данном случае нарушения третьего закона Ньютона не происходит, поскольку КвД отталкивается от квантованного пространства-времени. Читайте: В. Леонов. «Коммерциализация космоса – кто мешает России быть богатойhttp://vpk.name/forum/s343.html.
          С развитием новых космических технологий и новой физики, на которой эти технологии базируются, мир вступил в новую космическую гонку. http://leonovpublitzistika.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html. Китай уже вывел квантовый двигатель на орбиту и успешно его испытывает, США и Россия отстают. Но мы имели возможность быть первыми. Еще в 2002 году мною был получен патент России № 2185526 «Способ создания тяги в вакууме и полевой (квантовый) двигатель для космического корабля (варианты)». Бюл. № 20, 2002. https://www.skif.biz/files/f9a856.pdf. Рабочий орган (рабочее тело) КвД конусного типа создает градиент энергии в локальной области квантованного пространства времени, который эквивалентен силе тяги. Действие и принцип работы EmDrive с конусным рабочим телом (микроволновым резонатором) полностью подпадает под описание российского патента № 2185526. Но российский патент забивает весь диапазон частот электромагнитного поля с конусным рабочим телом.
          В 2006 году мою из комиссии по лженауке РАН было получено экспертное заключение на патент № 2185526 в одну строчку, что «данный двигатель работать не может, поскольку противоречит современной физике», как будто господа из комиссии знают всю физику на столетия вперед. Причем комиссия в составе более десятка человек рассматривала год материалы патента, и ошиблась. И уже в 2007 году мною была получена непрерывная тяга КвД в 10 грамм силы, в 2009 году – 50 кг силы в импульсе, и в 2014 году – более 500 кг силы. Аппарат массой 54 кг взлетал вертикально с ускорением более 10 g. Но эти опыты демонстрировали только наличие самого фундаментального эффекта создания силы тяги, исключая принцип реактивного движения. Читайте: «Россия успешно испытала антигравитационный двигатель Леонова» http://www.km.ru/science-tech/2015/01/16/nauka-i-tekhnologii/753573-rossiya-uspeshno-ispytala-antigravitatsionnyi-dvi.
          Сейчас, когда мы имеем поддержку правительства, руководства Роскосмоса, естественно, что компания ГК «Квантон» наверстает упущенное время и освоит промышленное производство КвД. Но у меня остаются претензии к тем, кто на протяжении 20 лет саботировал теорию Суперобъединения и новые фундаментальные открытия. Читайте: «О подрывной деятельности комиссии по лженауке РАН» https://shkrudnev.com/index.php/home/drugie-avtory/v-s-leonov/item/1937-o-podryvnoj-deyatelnosti-komissii-po-lzhenauke-ran.
          В РАН за все отвечает ее президент. И после того, как Фортов не справился с реформой российской науки, и на это ему в резкой форме указал Президент России Владимир Путин, остается надеяться, что в скором времени к управлению наукой в стране придет более профессиональная команда. Читайте: «Черные дыры в Российской академии наук (РАН)» http://leonovpublitzistika.blogspot.ru/2016/10/blog-post_29.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий