вторник, 12 февраля 2013 г.

Эйнштейн против Хиггса: или что такое масса?


Einstein vs Higgs: or what is the mass?
Владимир Леонов,
лауреат премии Правительства России в области науки и техники,
научный руководитель ЗАО «НПО Квантон»



Аннотация. Показано, что рождение массы у элементарной частицы происходит в результате сферической деформации квантованного пространства-времени на основании концепции гравитации искривленного четырехмерного пространства-времени Эйнштейна. Ошибочно полагают, что теория гравитации Эйнштейна не вписывается в Стандартную модель (СМ). Показано, что наоборот, СМ не вписывается в теорию гравитации Эйнштейна, а бозон Хиггса противоречит концепции искривленного пространства-времени как основы гравитации. Поэтому бозон Хиггса не может быть носителем массы элементарной частицы. Механизм рождения массы элементарной частицы рассмотрен подробно в теории Суперобъединения [1, 2]
Предисловие автора. Я постарался изложить проблему формирования массы у элементарных частиц в результате сферической деформации квантованного пространства-времени в популярной форме без математических формул. Для тех, кто интересуется математическим аппаратом и подробностями описания новых квантовых процессов, могут познакомиться с сотнями новых формул в теории Суперобъединения [1, 2]. Одновременно готовится второй вариант статьи, наполненный математическими формулами, описывающими процессы формирования массы элементарных частиц, по сути дела, повторяя расчеты, приведенные ранее в [1, 2].
Теория Суперобъединения (theory of Superunification), которую еще называют как теорию всего (theory of everything), базируется на новых фундаментальных открытиях кванта пространства-времени (квантона) и сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ), сделанных мною в 1996 году [3, 4]. Необходимо обратить внимание, что теория Суперобъединения является самым мощным аналитическим аппаратом исследования материи. Впервые состоялся факт объединения фундаментальных взаимодействий: электромагнетизма, гравитации, ядерных и электрослабых сил.
Хотелось бы обратить внимания на новые экспериментальные фундаментальные факты, полученные мною по искусственному управлению тяготением [5, 6], а также, на эффект Ушеренко по освобождению энергии СЭВ в результате холодного синтеза [7, 8, 9].

Содержание:
1. Критика бозона Хиггса в Стандартной модели
2. Четырехмерная частица – квант пространства-времени (квантон)
3. Структура квантованного пространства-времени
4. Электромагнитная симметрия и электрическая асимметрия
5. Кварки
6. Гравитация и рождение массы
6.1. Электрон, позитрон
6.2. Спин электрона
6.3. Асимптотическая свобода
6.4. Электронное нейтрино
6.5. Волновой перенос массы
6.6. Нейтрон и протон
6.7. Знакопеременная оболочка нуклонов
6.8. Плюс- и минус-масса
6.9. Фундаментальность принципа относительности
7. Природа ядерных сил
8. Черные и белые дыры
9. Темная энергия и темная материя
9.1. Антигравитация. Ускоренное разбегание галактик
9.2. Искривление луча света в неоднородном квантованном пространстве-времени
10. Новые экспериментальные факты
10.1. Квантовые двигатели и астероидная защита
10. 2. Холодный синтез и эффект Ушеренко
11. Выводы
12. Приложение к статье. Содержание книги Леонова [1]
Литература
Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий